День за днем улучшаем наше тело

День за днем улучшаем наше тело

Наш физический облик складывается из ряда факторов. Это и общий тонус мышц, и состояние здоровья, и внутренний душевный настрой.

Утром каждую клеточку нашего тела необходимо заряжать положительной энергией. Для этого хорошо подойдет самомассаж, контрастный душ. Но еще до подъема с кровати важно ощутить, почувствовать кожу, внутренние органы, мышцы, суставы. Небольшая зарядка очень полезна, она должна быть не болезненна, каждое упражнение нужно делать до легкого напряжения мышц, натяжения связок, причем максимальное усилие должно приходиться на выдох, а начало упражнения на вдох.

Свое тело нужно обязательно хвалить, говорить себе комплименты в зеркале, с благодарностью отзываться о работе печени, почек. Наше тело есть зеркало нашего мышления. Если человек постоянно жалуется на плохие волосы, ранние морщины, то тело будет послушно воспроизводить ту модель, которую человек построил.

Если сначала сложно искренне радоваться своим глазам, зубам, улыбке, можно просто гладить себя по голове, стараясь каждый день находить в своей внешности новые и новые достоинство. И тело отзовется благодарностью и верной службой – вот увидите!

На занятиях мы учимся правильно дышать во время упражнений, привнося в простую зарядку элементы йоги, разминать все мышцы гармонично и без боли. Вместе мы научимся любить и почитать свое тело.